华为相册怎么样取消截屏录屏相册自动同步

 时间:2026-04-22 09:56:45

1、首先解锁手机屏幕,找到华为手机的“图库”图标。

华为相册怎么样取消截屏录屏相册自动同步

2、在打开的华为手机图库页面中,点击下面的“更多”按钮。

华为相册怎么样取消截屏录屏相册自动同步

3、在弹了的相册更多菜单中,我们点击“设置”的菜单项。

华为相册怎么样取消截屏录屏相册自动同步

4、这时就会弹出相栅的设置页面,在页面中找到“云图库”设置项

华为相册怎么样取消截屏录屏相册自动同步

5、然后在打开的云图库页面中,我们点击“其他需要同步的相册”快捷链接。

华为相册怎么样取消截屏录屏相册自动同步

6、接着在弹出的相册列表中,我们找到“截屏录屏”的相册。

华为相册怎么样取消截屏录屏相册自动同步

7、点击截屏录屏相册后面的开关,把其设置为关闭的状态,这样以后该相册中的照片就不会自动同步了。

华为相册怎么样取消截屏录屏相册自动同步

  • 怎么去掉华为手机相册图片右下角云角标?
  • 华为影像生活怎么关闭
  • 华为p60怎么截图手机屏幕
  • 华为手机的手机管家在哪里
  • 如何关闭华为手机中转站服务?
  • 热门搜索
    红心向党手抄报 国庆手抄报简单 清明节手抄报简单画 2020国庆节手抄报 感恩教师节手抄报大全 尊师重教手抄报 六一儿童节手抄报图片 我成长我快乐手抄报 英语国庆手抄报 有关环保的手抄报