苹果手机耳机线控一直乱跳怎么回事

 时间:2026-04-24 23:56:17

1、点击Siri与搜索功能

选择点击Siri与搜索功能。

苹果手机耳机线控一直乱跳怎么回事

2、点击关闭锁定时允许使用Siri功能开关

选择点击关闭锁定时允许使用Siri功能开关。

苹果手机耳机线控一直乱跳怎么回事

3、点击关闭按下侧边按键使用Siri功能开关

选择点击关闭按下侧边按键使用Siri功能开关。

苹果手机耳机线控一直乱跳怎么回事

  • 如何关闭耳机siri唤醒
  • 苹果耳机线控一直乱跳
  • 苹果耳机的线控功能可以关闭吗
  • 苹果耳机如何设置麦克风
  • 苹果手机如何打开耳机设置
  • 热门搜索
    我与祖国共成长手抄报 六一手抄报图片 2035年的家乡手抄报 病毒手抄报内容写什么 文明城市手抄报内容 英语春节手抄报 读书日手抄报 新学期手抄报内容简短 六一手抄报简单又漂亮 母亲节手抄报简单字少