轻视频app怎样关闭关注UP主更新提醒功能

 时间:2026-04-24 15:56:10

1、打开轻视频app软件。

轻视频app怎样关闭关注UP主更新提醒功能

2、进入轻视频app软件,选择右下角“我的”图标。

轻视频app怎样关闭关注UP主更新提醒功能

3、在“我的”图标,选择“设置”栏目。

轻视频app怎样关闭关注UP主更新提醒功能

4、在“设置”界面中,选择“推送设置”栏目。

轻视频app怎样关闭关注UP主更新提醒功能

5、在“推送设置”中,勾选掉“关注UP主更新提醒”栏目,右侧按钮变成灰色状态。

轻视频app怎样关闭关注UP主更新提醒功能

轻视频app怎样关闭关注UP主更新提醒功能

6、到此,轻视频app怎样关闭关注UP主更新提醒功能方法介绍完成了。

  • 进化之地神圣森林攻略
  • c#学习:[18]UpButton方法按照指定数值递增
  • DNF安装包快速更新法
  • 小麦酿造工艺·泡粮工艺
  • 鲍鱼汁豆腐怎么做?
  • 热门搜索
    小学生疫情手抄报 普通话手抄报简单 文明手抄报图片 手抄报国庆节 关于名人的手抄报 诗配画手抄报 世界文化遗产手抄报 中秋手抄报图片大全图片 有关疫情的手抄报 大自然的手抄报