vivox60耗电太快怎么办

 时间:2026-04-26 18:38:21

1、进入电池设置

打开手机设置界面找到电池选项,点击进入。

vivox60耗电太快怎么办

2、开启省电模式

在新界面开启低电量模式。

vivox60耗电太快怎么办

3、查看耗电应用

在电池界面点击高耗电选项,查看应用。

vivox60耗电太快怎么办

4、关闭耗电应用

根据需要关闭耗电的应用,即可完成。

vivox60耗电太快怎么办

  • vivo手机耗电太快怎么解决方法
  • vivox60电池不耐用了如何解决?
  • vivo手机充电速度太慢的解决方法
  • vivo手机怎样查看耗电情况
  • vivo手机怎么恢复闪充模式
  • 热门搜索
    建国手抄报内容大全 师恩难忘手抄报 圣诞节手抄报内容 我爱读书手抄报的内容 关于青春的手抄报 苗苗手抄报 国防手抄报简单又字少 手抄报中秋 三年级中秋节手抄报 营养与健康手抄报