vivo手机充电速度太慢的解决方法

 时间:2026-04-22 02:09:13

1、第一步,我们进入到手机的设置菜单栏后,选择下方的时电池选项;

vivo手机充电速度太慢的解决方法

2、第二步,我们在新跳转菜单栏中,选择更多设置选项;

vivo手机充电速度太慢的解决方法

3、第三步,我们在电池功能设置栏,点击下方的双引擎闪充,就可以了

vivo手机充电速度太慢的解决方法

  • vivo如何恢复超级快充
  • vivo手机怎么恢复闪充模式
  • VIVO手机双引擎闪充怎么开启
  • vivo手机快速充电怎么设置
  • vivo手机不能快充了怎么回事
  • 热门搜索
    安全手抄报图片 党在我心中手抄报 国防教育手抄报 诚实守信手抄报 世界水日手抄报内容 名著手抄报 文明礼仪手抄报图片 科技节手抄报 重阳节的手抄报 反邪教手抄报