同花顺iFinD如何停用自动锁屏

 时间:2026-04-24 13:36:46

1、手机打开“同花顺iFinD”App,同花顺iFinD主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

同花顺iFinD如何停用自动锁屏

2、个人中心界面点击“设置”打开设置界面

同花顺iFinD如何停用自动锁屏

3、设置界面点击“自动锁屏”后面的圆点

同花顺iFinD如何停用自动锁屏

4、“自动锁屏”后面的圆点变为灰色即表示同花顺iFinD停用自动锁屏成功

同花顺iFinD如何停用自动锁屏

  • 如何停用同花顺iFinD系统通知
  • 怎么开启同花顺iFinD事件驱动
  • 如何停用同花顺iFinD财经早餐通知
  • 怎么关闭同花顺iFinD事件驱动
  • 如何停用同花顺iFinD债券快讯
  • 热门搜索
    心理健康知识手抄报 教师节手抄报图片大全 防溺水手抄报简单好画图片 关于名人的手抄报 热爱劳动手抄报 预防病毒手抄报内容 科普手抄报内容 快乐寒假手抄报 抗击肺炎手抄报 六一手抄报简单又漂亮