怎么开启同花顺iFinD事件驱动

 时间:2026-04-25 07:25:55

1、手机打开“同花顺iFinD”App,同花顺iFinD主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

怎么开启同花顺iFinD事件驱动

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

怎么开启同花顺iFinD事件驱动

3、设置界面点击“推送设置”打开推送设置界面

怎么开启同花顺iFinD事件驱动

4、推送设置界面点击“事件驱动”后面的圆点

怎么开启同花顺iFinD事件驱动

5、“事件驱动”后面的圆点变为红色即表示开启同花顺iFinD事件驱动成功

怎么开启同花顺iFinD事件驱动

  • 同花顺iFinD怎么开启推送免打扰
  • 怎么关闭同花顺iFinD事件驱动
  • 同花顺iFinD怎么开启自动锁屏
  • 同花顺iFinD怎么开启A股快讯
  • 同花顺iFinD怎么开启期货快讯
  • 热门搜索
    小学四年级手抄报大全 感恩大自然手抄报 珍惜粮食手抄报 安全与健康手抄报内容 儿童安全手抄报大全 安全法制手抄报 圣诞节手抄报图片 三节三爱手抄报内容 安全消防手抄报 手抄报设计图案大全