iphone手机怎么取消问控制中心?

 时间:2026-04-26 15:04:02

1、第一步:点击面容ID与密码图标

进入iphone设置页面,打开【面容ID与密码】设置图标,进入新界面。

iphone手机怎么取消问控制中心?

2、第二步:找到控制中心界面

在面容ID与密码界面,找到【控制中心】界面。

iphone手机怎么取消问控制中心?

3、第三步:选择取消控制中心选项

取消【控制中心】即可。

iphone手机怎么取消问控制中心?

4、以上就是小编提供的全部内容,希望可以帮助到你!

  • 苹果手机拿起来屏幕就亮怎么设置
  • 苹果手机怎么设置屏幕上的圆圈
  • 苹果手机锁定屏幕时控制中心怎么关闭
  • 苹果手机一晃动就亮屏
  • 如何设置苹果手机解锁的声音?
  • 热门搜索
    建队节手抄报 书香满校园手抄报 手抄报的装饰花边 关于鸟的手抄报 如何制作电子手抄报 喜迎国庆手抄报图片 有关书的手抄报 三爱三节手抄报图片 音乐手抄报图片 读书节手抄报图片