抖音壁纸怎么设置声音?

 时间:2026-04-29 05:30:13

1、找到感兴趣的抖音短视频,点击右下角“分享”按钮。

抖音壁纸怎么设置声音?

2、点击“保存本地”,打开“火荧”APP,点击本地,点击“选择视频”。

抖音壁纸怎么设置声音?

3、选择从抖音上保存的视频,点击设为壁纸,并点击“有声模式”,这样即可完成。

抖音壁纸怎么设置声音?

4、总结如下。

抖音壁纸怎么设置声音?

  • 抖音动态壁纸怎么设置声音
  • 抖音动态壁纸怎么设置声音
  • 如何设置有声动图壁纸桌面?
  • vivo手机动态壁纸没有声音怎么设置
  • 动态壁纸怎么设置声音
  • 热门搜索
    知法守法手抄报 健康与卫生手抄报 关于读书手抄报图片 我的青春我做主手抄报 预防传染病手抄报资料 感恩老师的手抄报内容 保护树木的手抄报 有关于植树节的手抄报 手抄报感恩父母 争做文明少年手抄报