动态壁纸怎么设置声音

 时间:2026-04-24 00:21:13

1、打开手机“设置”,找到“壁纸”并点击进入,点击“更多壁纸”,切换至“动态壁纸”。

动态壁纸怎么设置声音

2、根据个人爱好选择相应的动态壁纸并点击进入,点击底部“下载”按钮。

动态壁纸怎么设置声音

3、下载完成后,可通过点击动态壁纸右侧的“音乐”符号进行声音设置,符号出现“斜杠”状态为声音关闭,无“斜杠”状态为声音开启。

动态壁纸怎么设置声音

4、设置完成后,点击“设为壁纸”,根据提示选择“应用锁屏”、“应用桌面”或“全部应用”即可。

动态壁纸怎么设置声音

5、温馨提示:由于手机型号不尽相同,因此设置方式也有一定差异。

动态壁纸怎么设置声音

  • 手机动态壁纸没有声音怎么办?
  • 手机动态壁纸没有声音怎么设置
  • 如何设置有声动图壁纸桌面?
  • 手机动态壁纸没有声音怎么设置
  • 手机怎么设置带音乐的动态壁纸
  • 热门搜索
    春节见闻手抄报 道路交通安全手抄报 关于春节手抄报大全 手抄报花边难又漂亮 我爱我校手抄报内容 化学手抄报版面设计 英语节日手抄报图片 四年级数学手抄报内容 感恩励志红五月手抄报 小英雄手抄报