OPPO A11 如何开通使用VoLTE高清语音通话功能?

 时间:2026-05-04 17:40:17

1、点击设置

通过桌面【设置】图标,点击【双卡与移动网络】进入。

OPPO A11 如何开通使用VoLTE高清语音通话功能?

2、进入电话卡

选择开通了VoLTE高清语音通话功能的电话卡进入。

OPPO A11 如何开通使用VoLTE高清语音通话功能?

3、开启高清通话

就可以看到相应的VoLTE高清通话的开关,将其开启即可哦。

OPPO A11 如何开通使用VoLTE高清语音通话功能?

  • oppo手机高清通话设置在哪里
  • OPPO手机如何开启高清通话
  • OPPO A9 如何开通volte高清语音通话功能?
  • oppo高清通话volte怎么开
  • oppo手机怎么开启volte高清通话
  • 热门搜索
    阅读手抄报图片大全 关于新学期的手抄报 保护环境手抄报图片 食品安全手抄报图片 读书伴我成长手抄报 语言文字手抄报 小学数学手抄报 清明节手抄报一等奖 普通话手抄报简单漂亮 爱眼日手抄报内容