怎么弄健康码的二维码

 时间:2026-04-23 01:07:37

1、打开支付

在微信并在我的中找到支付。

怎么弄健康码的二维码

2、防疫健康码

页面下滑找到并点击防疫健康码。

怎么弄健康码的二维码

3、登录

点击左上角选择城市,点击查看防疫健康码,跳转至服务平台,点击确定进行登录。

怎么弄健康码的二维码

4、身份认证

按照要求完善相关信息进行身份认证,身份识别成功点击立即领取。

怎么弄健康码的二维码

怎么弄健康码的二维码

5、得到健康码

获取健康二维码后点击查看本人防疫健康信息详情可查看个人防疫详细信息。

怎么弄健康码的二维码

  • 在微信服务界面显示防疫健康码怎么设置
  • 微信怎么绑定健康码
  • 怎么查看自己家人的健康码
  • 酷狗音乐如何允许好友查看我的粉丝列表
  • 有弹窗3如何恢复健康码
  • 热门搜索
    环保小报手抄报 家庭文明公约手抄报 六一儿童节手抄报内容资料 我是环保小卫士手抄报 关于迎新年的手抄报 我是文明小学生手抄报 语文知识手抄报图片 手抄报a3版面设计图 三年级重阳节手抄报 感恩父母手抄报简单