怎么查看自己家人的健康码

 时间:2026-04-22 17:48:24

1、搜索“健康码”小程序,点击进入,如上。

怎么查看自己家人的健康码

2、点击选择“立即查看”,如上。

怎么查看自己家人的健康码

3、点击选择“家人健康码”,如上。

怎么查看自己家人的健康码

4、点击选择要查看的已申请的家人健康码,如上。

怎么查看自己家人的健康码

5、这样就能查看了,可以出示给安保人员了。

怎么查看自己家人的健康码

  • 微信里怎么找家人的健康码
  • 怎么用支付宝查看父母或子女健康码
  • 健康码家庭成员的个人信息在哪里
  • 支付宝非本人健康码在哪看
  • 支付宝里面怎么查看家人的健康码
  • 热门搜索
    交通知识手抄报 交通安全手抄报题目 数学乐园手抄报内容 保护环境的手抄报内容 关于科技的手抄报图片 法制教育手抄报资料 长城手抄报图片 和读书有关的手抄报 安全伴我成长手抄报 三年级下册手抄报大全