百度怎么关闭推荐频道

 时间:2026-05-17 08:12:19

1、要关闭推荐频道,打开百度APP,如图。

百度怎么关闭推荐频道

2、我们接着点下【我的】,如图。

百度怎么关闭推荐频道

3、看到百度的【设置】,击开,如图。

百度怎么关闭推荐频道

4、接着看到【推荐设置】,点开,如图。

百度怎么关闭推荐频道

5、我们就把【接收兴趣推荐】开关关闭掉,如图。

百度怎么关闭推荐频道

6、我们接着点【确认关闭】就好了,如图。

百度怎么关闭推荐频道

1、1、要关闭推荐频道,打开百度APP。

2、点下【我的】。

3、看到百度的【设置】,击开。

4、看到【推荐设置】,点开。

5、把【接收兴趣推荐】开关关闭掉。

6、点【确认关闭】就好了。

  • 手机百度推荐怎么关闭
  • 百度推荐怎么关闭
  • 百度怎么关闭推荐内容
  • 手机百度怎么取消推荐
  • 只显示百度搜索栏怎么设置
  • 热门搜索
    神话故事手抄报图片 环境手抄报图片 书香校园手抄报图片 文明出行手抄报内容 爱国手抄报内容资料 与法同行手抄报 走进西部手抄报 推荐一本好书手抄报 有关国庆节的手抄报 文明手抄报资料