华为手机来电时不显示接听界面怎么办

 时间:2026-05-07 20:56:58

1、打开手机桌面,进入到【设置】。

华为手机来电时不显示接听界面怎么办

2、往下滑动页面,点击选择【应用】。

华为手机来电时不显示接听界面怎么办

3、在显示的页面上,选择【拨号服务】-【应用信息】。

华为手机来电时不显示接听界面怎么办

4、点击选择【通知管理】菜单,继续下一步的操作。

华为手机来电时不显示接听界面怎么办

5、根据提示找到【提醒】选项,更改拨号服务设置。

华为手机来电时不显示接听界面怎么办

6、点击勾选【横幅通知】,开启所有的提醒功能。

华为手机来电时不显示接听界面怎么办

  • 华为手机来电话不显示来电界面
  • 华为手机来电不显示接听界面
  • 手机来电不显示号码是怎么回事
  • 华为手机来电不显示怎么回事
  • 手机来电不显示接听界面
  • 热门搜索
    手抄报图片大全简单 手抄报的边框 数学王国手抄报 小学生手抄报版面设计图 庆祝国庆手抄报 重阳节最漂亮手抄报 如何制作电子手抄报 传染病防控手抄报 红五月手抄报 关于热爱生命的手抄报