华为手机来电不显示接听界面

 时间:2026-05-01 13:40:40

1、打开应用和服务

进入华为手机设置,找到应用和服务点击。

华为手机来电不显示接听界面

2、点击拨号服务

在应用和服务界面,选择拨号服务打开。

华为手机来电不显示接听界面

3、选择应用信息

点击应用信息打开,再点击通知管理。

华为手机来电不显示接听界面

4、点击提醒

在通知管理界面,选择提醒打开。

华为手机来电不显示接听界面

5、开启横幅通知

将屏幕提醒开启,即可显示接听界面。

华为手机来电不显示接听界面

  • 华为手机接听方式设置
  • 华为手机来电不显示怎么回事
  • 华为手机接电话方式怎么设置
  • 华为手机来电显示怎么设置?
  • 华为手机接电话左右滑怎么改
  • 热门搜索
    肺炎手抄报 电子手抄报怎么做 快乐阅读手抄报 民族文化手抄报 国庆节手抄报文字内容 感恩手抄报内容大全 三国演义手抄报图片 一二年级普通话手抄报 中秋手抄报图片 六一儿童节手抄报简单