支付宝app锁屏功能在哪里设置?

 时间:2026-04-24 12:03:45

1、点击右上设置

打开软件我的,点击右上设置,如下图所示。

支付宝app锁屏功能在哪里设置?

2、点击隐私

接着点击隐私,如下图所示。

支付宝app锁屏功能在哪里设置?

3、解锁设置

点击解锁设置,如下图所示。

支付宝app锁屏功能在哪里设置?

4、打开指纹按钮

最后打开指纹按钮就可以了,如下图所示。

支付宝app锁屏功能在哪里设置?

  • 支付宝余额怎么隐藏让别人看不见
  • 支付宝怎么设置余额不可见
  • 余额宝怎么设置密码锁不让别人看
  • 支付宝怎么设置锁屏功能
  • 支付宝怎么设置密码锁屏
  • 热门搜索
    垃圾分类手抄报资料 手抄报题目 长城手抄报图片大全 认识大自然的手抄报 让世界充满爱手抄报 我爱科学手抄报内容 防震减灾的手抄报 消防安全的手抄报 七年级英语手抄报 廉洁教育手抄报内容