微信如何删除骚扰好友

 时间:2026-05-05 00:52:32

1、第一步

在手机上找到微信并打开登录界面

2、第二步

输入账号和密码进入首页

3、第三步

在底页找到平打开通信录

4、第四步

找到要删除好友点击右上角弹出页面

5、第五步

点击删除进入确认。我们好友就删除完了

  • 拼多多店铺如何入驻
  • 如何使用旺超人下载买家秀功能?
  • 低值易耗品摊销方法
  • 韧带撕裂后应该如何恢复运动?
  • 拼多多怎么更换头像
  • 热门搜索
    社会实践手抄报 爱祖国手抄报资料 小学一年级手抄报大全 与文明同行手抄报 廉洁修身手抄报 读书手抄报版面设计 关于感恩的心手抄报 海量阅读手抄报 节约用纸的手抄报 传统文化手抄报资料