拼多多怎么更换头像

 时间:2026-05-02 18:56:19

1、点击打开拼多多。

拼多多怎么更换头像

2、点击【个人中心】。

拼多多怎么更换头像

3、点击头像。

拼多多怎么更换头像

4、进入个人主页后,点击头像。

拼多多怎么更换头像

5、点击【从手机相册选择】然后点击选择预先准备好的照片。

拼多多怎么更换头像

6、对照片进行裁剪调整后,点击【√】即可完成头像更换。

拼多多怎么更换头像

拼多多怎么更换头像

  • 室内盆景有哪些品种好养好看
  • 重庆市怎么查询住房公积金账户余额和账号状态
  • 食补养生竹蔗马蹄水的做法
  • 胡服最早由谁引入中原的?
  • 葫芦肉三鲜水饺
  • 热门搜索
    关于法制的手抄报图片 地震知识手抄报 手抄报安全伴我行 孝德手抄报内容 孝敬老人的手抄报 小学生读书手抄报图片 守法手抄报 关于小动物的手抄报 感恩节的手抄报图片 数学手抄报内容六年级