手机QQ更改腾讯文档权限

 时间:2026-04-23 19:32:17

1、打开手机QQ,点击左上角我的头像。

手机QQ更改腾讯文档权限

2、点击我的文件。

手机QQ更改腾讯文档权限

3、点击安全文档。

手机QQ更改腾讯文档权限

4、长按需要更改权限的文档。

手机QQ更改腾讯文档权限

5、点击分享。

手机QQ更改腾讯文档权限

6、点击更改权限。

手机QQ更改腾讯文档权限

7、点击下拉按钮。

手机QQ更改腾讯文档权限

8、将权限更改为获得连接的人可编辑

手机QQ更改腾讯文档权限

9、点击完成,权限更改就可以了。

手机QQ更改腾讯文档权限

手机QQ更改腾讯文档权限

  • qq怎么加人为好友?
  • 电脑版QQ怎样隐藏最近玩过的应用数据?
  • 手机QQ如何打开和关闭附近的人
  • QQ怎么查看当前版本?
  • Win版QQ如何云同步消息记录?
  • 热门搜索
    英语手抄报边框 欢庆国庆手抄报 文明上网手抄报 中秋节手抄报设计图 中学生英语手抄报 新年英语手抄报 安全手抄报资料 关于科普的手抄报 三爱手抄报 预防结核病手抄报内容