手机QQ如何打开和关闭附近的人

 时间:2026-04-27 14:50:09

1、打开手机qq客户端,进入主页。

手机QQ如何打开和关闭附近的人

2、点击右下角的动态,然后点击上方的附近即可开启附近的人功能。

手机QQ如何打开和关闭附近的人

3、点击右上角的“我的”,然后点击“清除位置信息并退出”,即可关闭此功能。

手机QQ如何打开和关闭附近的人

4、需要注意的是,开启附近的人需要打开手机的定位功能。

手机QQ如何打开和关闭附近的人

5、总结如下。

手机QQ如何打开和关闭附近的人

  • 怎样快速打开粤康码
  • 大陵穴治口臭
  • qq游戏如何进行实名认证
  • dwq是哪里车牌
  • 忘记qq号码怎么找回
  • 热门搜索
    珍爱生命手抄报内容 清明节手抄报全国第一 国庆手抄报图片大全 爱眼手抄报内容 环境卫生手抄报 和谐校园手抄报 感恩母亲的手抄报图片 三年级环保手抄报 六一手抄报内容简短 西游记手抄报图片