ipad13系统怎么分屏

 时间:2026-04-27 11:18:40

1、1.打开桌面,找到设置;

ipad13系统怎么分屏

2、2.找到主屏幕与程序坞,并点击多任务;

ipad13系统怎么分屏

3、3.打开第一个选项的开关;

ipad13系统怎么分屏

4、4.从屏幕底部向上滑动,调出dock栏;

ipad13系统怎么分屏

5、5.选择任意一个APP,向右拖动;

ipad13系统怎么分屏

6、6.控制中间的竖线,我们就可以使用分屏功能了;

ipad13系统怎么分屏

  • ipad分屏怎么设置一半一半
  • ipad如何分屏使用
  • 如何给新诊断肿瘤病人交待病情
  • 为什么iPad分屏总是一个悬浮窗
  • ipad分屏功能怎么开启
  • 热门搜索
    法律知识手抄报图片 我爱读书的手抄报 法制手抄报资料 青春手抄报内容 感恩英语手抄报内容 数学好玩手抄报 勤俭节约手抄报内容 法制教育的手抄报 小学心理健康手抄报 语文知识手抄报