ipad分屏功能怎么开启

 时间:2026-04-24 00:58:59

1、打开软件

打开软件,之后手指上滑屏幕,出现下方应用栏,选中需要分屏的软件

ipad分屏功能怎么开启

2、上滑软件

点击需要分屏的软件,手指上滑,使软件出现小应用框

ipad分屏功能怎么开启

3、调整位置

之后调整好合适的位置,松开手指,即可完成ipad分屏

ipad分屏功能怎么开启

  • ipad如何分屏使用
  • iPad如何分屏
  • ipad怎么分屏
  • ipad怎么分屏
  • iPad的分屏操作如何使用?
  • 热门搜索
    关于清明节手抄报 手抄报边框简单又漂亮 清明节手抄报。 六年级数学手抄报 名人名言手抄报 朝花夕拾手抄报 红领巾心向党手抄报内容 手抄报插图 劳动手抄报简单又漂亮 我爱我的祖国手抄报