抖音怎么允许或禁止在视频中展示我的浏览记录

 时间:2026-04-23 08:18:31

1、点击“抖音”。

抖音怎么允许或禁止在视频中展示我的浏览记录

2、点击“我”,再点击右上角的“≡”图标。

抖音怎么允许或禁止在视频中展示我的浏览记录

3、点击“设置”。

抖音怎么允许或禁止在视频中展示我的浏览记录

4、点击“隐私设置”。

抖音怎么允许或禁止在视频中展示我的浏览记录

5、将“允许在视频中展示我的浏览记录”旁的小滑块炼婶点亮即可允许展示。

抖音怎么允许或禁止在视频中展示我的浏览记录

6、将“允许在视频中展示我的浏览记录”旁的小滑块宋耻点泪称拒暗即可禁止展示。

抖音怎么允许或禁止在视频中展示我的浏览记录

  • 抖音如何实名认证?
  • 火山小视频里怎样设置允许通讯录好友找到我?
  • 如何开启来疯直播隐藏在线状态
  • 抖音怎么样由私密账户切换到公开账号
  • 抖音怎么开启活跃状态?
  • 热门搜索
    关于手抄报的内容 有关健康的手抄报 小学生读书节手抄报 校园安全知识手抄报 语文天地手抄报 感恩励志手抄报 我爱你中国手抄报 未来的学校手抄报 我中国梦手抄报内容 手抄报的花边怎么画