火山小视频里怎样设置允许通讯录好友找到我?

 时间:2026-04-30 09:34:09

1、首先打开手机,打开火山小视频软件。

火山小视频里怎样设置允许通讯录好友找到我?

2、进入首页之后点击个人头像。

火山小视频里怎样设置允许通讯录好友找到我?

3、然后再点击设置。

火山小视频里怎样设置允许通讯录好友找到我?

4、接下来点击隐私这一项。

火山小视频里怎样设置允许通讯录好友找到我?

5、最后点击允许通讯录好友找到我就可以了。

火山小视频里怎样设置允许通讯录好友找到我?

1、首先打开手机,打开火山小视频软件,进入首页之后点击个人头像,然后再点击设置,接下来点击隐私这一项,最后点击允许通讯录好友找到我就可以了,这就是我使用这个软件的一些经验,希望可以帮助到大家。

  • 音街怎么赠送礼物给歌房房主
  • 怎样删除多多果园的好友
  • 快手如何禁止把我推荐给通讯录好友
  • 如何关闭快手极速版隐私用户
  • 抖音怎么开启锁定保护
  • 热门搜索
    中华传统美德手抄报 勾股定理手抄报 放飞心灵手抄报内容 美术手抄报 手抄报花 关于健康的手抄报图片 手抄报装饰简笔画 向国旗敬礼手抄报图 护林防火手抄报 成长足迹手抄报资料