小米手机如何降低系统版本

 时间:2026-04-23 12:03:57

1、打开我的设备

点击手机设置中我的设备选项。

小米手机如何降低系统版本

2、打开恢复出厂设置

点击页面底部的恢复出厂设置选项。

小米手机如何降低系统版本

3、点击清除所有数据

来到恢复出厂设置页面,点击底部的清除所有数据选项。

小米手机如何降低系统版本

4、点击恢复出厂设置

使用锁屏密码验证解锁之后,在底部弹出的菜单中点击恢复出厂设置的选项即可恢复出厂版本。

小米手机如何降低系统版本

  • 小米系统怎么降低版本
  • 小米怎么降低手机系统版本
  • 小米手机系统降级
  • 小米手机降级系统
  • 小米系统怎么降级
  • 热门搜索
    我的一本课外书手抄报 手抄报花边简单 小学生环保手抄报资料 青春手抄报图片 节约用水用电手抄报 关于勤俭节约的手抄报 禁燃烟花爆竹手抄报 交通安全小报手抄报 六年级上册手抄报 有关于安全的手抄报