小米手机降级系统

 时间:2026-04-21 19:37:33

1、打开我的设备

点击小米手机设置中我的设备选项。

小米手机降级系统

2、打开恢复出厂设置

点击恢复出厂设置的选项。

小米手机降级系统

3、打开清除所有数据

点击底部清除所有数据的选项。

小米手机降级系统

4、点击恢复出厂设置

在底部弹出的菜单中再次点击恢复出厂设置,即可恢复到出厂时的系统版本。

小米手机降级系统

  • 小米怎么降低手机系统版本
  • 小米手机怎么退回之前的版本
  • miui优化关闭真的爽
  • 小米手机如何卡刷
  • 小米手机系统恢复到旧版本?
  • 热门搜索
    2020国庆节手抄报内容 防震减灾手抄报图片 我爱读书手抄报图片 英语手抄报题目 感恩母亲节手抄报 走进鲁迅手抄报 关于圣诞节的英语手抄报 大手牵小手手抄报 创建卫生城市手抄报 小学生重阳节手抄报