小米手机怎么换机

 时间:2026-04-22 03:17:57

1、选择手机新旧

打开新旧手机上的小米换机工具,选择各自的类型。

小米手机怎么换机

小米手机怎么换机

2、连接同一个网络

打开新旧手机的无线,连接到同一个WiFi。

小米手机怎么换机

3、选择旧手机品牌

在新手机界面中选择旧手机属于哪个牌子。

小米手机怎么换机

4、连接新旧手机

在连接界面中选择匹配的新旧手机即可进行数据传输。

小米手机怎么换机

  • 小米手机怎么一键换机
  • 小米换机怎么使用?
  • 小米换机连接不上新手机
  • 小米换机怎么操作
  • 小米怎么一键换机
  • 热门搜索
    创建文明城市手抄报 文明礼仪伴我行手抄报 数学手抄报内容 经典诵读手抄报 数学手抄报简单又漂亮 清明节手抄报图片 清明节手抄报内容 说普通话写规范字手抄报 端午手抄报 诚实守信手抄报