小米换机连接不上新手机

 时间:2026-04-30 04:15:36

1、开启WiFi蓝牙网络

在通知栏中开启手机的【WiFi、手机网络、蓝牙】。

小米换机连接不上新手机

2、点击新

在小米换机中点击【新】。

小米换机连接不上新手机

3、选择小米

在旧手机类型中选择【小米】。

根据旧手机的手机类型选择。

小米换机连接不上新手机

4、查看本机名称

在旧手机中打开小米换机后,进入页面连接新手机。

小米换机连接不上新手机

  • 小米手机怎么一键换机
  • 小米怎么一键换机
  • 小米换新手机怎么迁移数据
  • 小米换机怎么操作
  • 小米换机怎么使用?
  • 热门搜索
    国庆节手抄报简单又好画 关于健康的手抄报内容 文明礼仪手抄报花边 消防手抄报资料 新书推荐手抄报 我的成长足迹手抄报 小学生国庆节手抄报 数学手抄报内容三年级 小学保护环境手抄报 安全用电手抄报