vivo手机抖音权限在哪里设置

 时间:2026-04-22 08:20:16

1、(步骤如图片所示)打开手机设置,点击【应用与权限】。

vivo手机抖音权限在哪里设置

2、(步骤如图片所示)点击【权限管理】,点击应用。

vivo手机抖音权限在哪里设置

3、点击抖音,进入后,点击想要设置的权限进行设置即可(步骤如图片所示)。

vivo手机抖音权限在哪里设置

  • 抖音的权限设置怎么开
  • 抖音更新在哪里更新
  • 抖音设置在哪里找
  • 抖音如何更新版本
  • 抖音的设置功能在哪?
  • 热门搜索
    森林防火手抄报 节约用水手抄报简单画 推广普通话手抄报 端午节手抄报大全 6.1儿童节手抄报 创卫手抄报 三爱三节手抄报 红领巾心向党手抄报 一年级手抄报简单又好 诚信手抄报