小米nfc怎么绑定实体卡

 时间:2026-05-16 22:54:12

1、我们解锁小米手机,选择手机自带的小米钱包应用进入。

小米nfc怎么绑定实体卡

2、我们点击页面中的银行卡的选项,如果没有绑定过任何实体卡,下方显示为0。

小米nfc怎么绑定实体卡

3、点击后,出现了添加银行卡的界面,目前支持两种添加民块之的模式,我们可以选择上方的选项游沫。

小米nfc怎么绑定实体卡

4、点击后,我们可以通过界面的拍摄银行卡,或者手动输入银行卡号的形式,输入我们实体卡的卡号。

小米nfc怎么绑定实体卡

5、添加完卡号后,如果是信用卡,我们需要输入卡片的有效期及卡背面的数字。然后再次输入银行预留的手机号。

小米nfc怎么绑定实体卡

6、输入完陵蹲毕后,手机会添加该实体卡到手机内。添加完毕后,页面会显示添加成功,就可以使用小米手机的NFC的功能刷该实体卡消费。

小米nfc怎么绑定实体卡

  • 小米多张门禁卡自动切换
  • 小米怎么复制门禁卡
  • 实体公交卡如何转入小米nfc
  • 小米手机如何添加门禁卡nfc
  • 小米手机nfc门禁卡识别不出来怎么办?
  • 热门搜索
    关于地震的手抄报 传统美德手抄报 清明节手抄报花边 中秋节手抄报大全 庆祝国庆手抄报 数学手抄报四年级下册 关于法治的手抄报 爱国手抄报内容资料 国庆节手抄报简单 消防安全手抄报大全