小米手机nfc门禁卡识别不出来怎么办?

 时间:2026-05-08 17:16:14

1、打开手机的设置,点击连接与共享。

小米手机nfc门禁卡识别不出来怎么办?

2、来到连接与共享页面,把NFC后面的开关打开。

小米手机nfc门禁卡识别不出来怎么办?

3、开关打开之后,点击一键修复NFC。

小米手机nfc门禁卡识别不出来怎么办?

4、在底部弹出的面板中点击是开始进行修复,依照流程修复完毕,即可解决门禁卡识别不出来的问题。

小米手机nfc门禁卡识别不出来怎么办?

  • 小米手机如何添加门禁卡nfc
  • 小米手机nfc功能怎么用门禁卡
  • 小米手机怎么录入nfc
  • 小米手机怎么打开nfc功能
  • 小米手机NFC刷卡失败怎么办?
  • 热门搜索
    中国神话故事手抄报 植物手抄报 小学生法律手抄报 数学手抄报六年级 红五月手抄报 爱读书手抄报 艺术节手抄报内容 城南旧事手抄报 民族精神手抄报 轻叩诗歌的大门手抄报