淘宝怎样绑定银行卡付款

 时间:2026-05-02 17:51:34

1、打开支付宝

打开手机找到并点击支付宝。

淘宝怎样绑定银行卡付款

淘宝怎样绑定银行卡付款

2、找到我的点击银行卡

进入主界面中,点击右下角的我选择银行卡

淘宝怎样绑定银行卡付款

3、点击+号

进入我的银行卡页面点击右上角的+号

淘宝怎样绑定银行卡付款

4、绑定银行卡

在新的页面中输入要添加绑定的银行卡卡号,输入完成点击下一步。

淘宝怎样绑定银行卡付款

5、同意协议

在此界面中选择同意协议并绑卡。

淘宝怎样绑定银行卡付款

  • 淘宝怎么绑定银行卡
  • 淘宝怎么用银行卡付款
  • 天猫红包在哪里看
  • 淘宝在哪儿开启扫脸认证登录?
  • 淘宝怎样绑定银行卡付款
  • 热门搜索
    关于成语的手抄报 关于科普类的手抄报 军训手抄报内容 五一手抄报资料 关于桥的手抄报 四年级科普手抄报 普法知识手抄报 清明节手抄报图片简单 小学生科技手抄报图片 关于校园的手抄报