连信怎么关闭在线推荐?

 时间:2026-04-22 13:22:43

1、想关闭“连信”里的在线推荐功能,用户就必须先点击进入个人中心,然后从中下方的列表里点击“隐私”选项。

连信怎么关闭在线推荐?

2、在进入“隐私”页面之后,选择下方“添加我的方式”功能,大家就能够在其中关闭“在线推荐”服务!

连信怎么关闭在线推荐?

3、从“在线推荐”选项的右侧点击开关按钮,大家就可以避免其他用户通过这种方式找到自己,防止陌生人的骚扰消息。

连信怎么关闭在线推荐?

  • 连信如何隐藏通讯录
  • 连信APP应该怎样让通讯录的人找不到我
  • 连信通知显示内容详情怎么关闭
  • 连信怎么设置不让别人搜索到我
  • 连信如何设置通知提示不再显示消息详情
  • 热门搜索
    放飞梦想手抄报图片 生活处处有语文手抄报 创卫手抄报设计图 关于交通的手抄报 吸烟的危害手抄报 低碳环保手抄报资料 关于三国演义的手抄报 小学生反邪教手抄报 军训手抄报图片 我爱读书手抄报内容