连信如何设置通知提示不再显示消息详情

 时间:2026-04-24 02:04:39

1、第一步:

打开手机连信的首页,点击【设置】图标。

连信如何设置通知提示不再显示消息详情

2、第二步:

选择【新消息通知】。

连信如何设置通知提示不再显示消息详情

3、第三步:

点击【通知显示消息详情】选项右边开关。

连信如何设置通知提示不再显示消息详情

4、第四步:

关闭开关,即可设置通知提示不再显示消息详情。

连信如何设置通知提示不再显示消息详情

  • 连信app怎么设置禁止陌生人查看朋友圈
  • 陌陌天天抢车位中怎么使用塞伯坦星球皮肤
  • 陌陌极速版如何开启通知显示消息详情
  • MOMO陌陌怎么显示消息详情
  • 连信怎么禁止别人加我为好友
  • 热门搜索
    手抄报春节 文明交通手抄报 爱祖国手抄报内容30字 消防安全手抄报图片 关于文明礼仪的手抄报 过年手抄报 关于清明节手抄报 水的手抄报 国庆节的手抄报 童心向党手抄报图