华为手机门禁卡怎么使用

 时间:2026-04-25 14:19:45

1、打开【钱包】APP

华为手机门禁卡怎么使用

2、点击主界面上方【刷卡】,进入刷卡界面

华为手机门禁卡怎么使用

3、点击下方卡片,选择绑定的门禁卡

华为手机门禁卡怎么使用

4、按照提示,将手机背面靠近刷卡装置即可

华为手机门禁卡怎么使用

1、1.打开【钱包】APP

2.点击主界面上方【刷卡】,进入刷卡界面

3.点击下方卡片,选择绑定的门禁卡

4.按照提示,将手机背面靠近刷卡装置即可

  • 华为手机如何设置门禁卡
  • 荣耀手机怎么设置门禁卡
  • 华为手机怎么添加门禁卡
  • 华为手机nfc功能怎么添加门禁卡
  • 华为手机如何设置门禁卡
  • 热门搜索
    读书手抄报版面设计 小学生廉洁手抄报 孝行雅行我先行手抄报 我的家乡手抄报图片 有关水的手抄报 法制安全手抄报资料 防火安全手抄报内容 环保节约手抄报 英语手抄报黑白 人鸦手抄报