华为手机如何设置门禁卡

 时间:2026-04-22 09:16:58

1、点击更多连接

打开进入到华为手机系统设置界面,在设置界面找到更多连接并点击。

华为手机如何设置门禁卡

2、点击nfc功能

切换至更多连接界面之后,上方位置找到nfc功能点击进入。

华为手机如何设置门禁卡

3、开启NFC功能

翻转至NFC页面后,中间位置找到NFC开启后面的开关按钮即可。

华为手机如何设置门禁卡

4、点击开门

接着进入到华为手机的钱包界面中,上方位置找到开门选项并点击。

华为手机如何设置门禁卡

5、点击添加钥匙

进入到钥匙界面之后,中间位置找到添加钥匙点击进入。

华为手机如何设置门禁卡

6、点击门禁卡

切换至添加钥匙界面后,上方位置找到门禁卡选项并点击。

华为手机如何设置门禁卡

7、点击模拟实体门禁卡

翻转至门禁卡界面之后,选择模拟实体门禁卡点击进入。

华为手机如何设置门禁卡

8、扫描门禁卡

进入到模拟门禁卡界面中,把门禁卡靠近手机的NFC标签,扫描门禁卡即可添加成功。

华为手机如何设置门禁卡

  • 华为手机怎么添加门禁卡
  • 华为手机门禁卡如何设置
  • 华为手机门禁卡不能用怎么办
  • 华为手机怎么开门禁卡
  • 华为手机门禁卡如何打开
  • 热门搜索
    安全健康快乐手抄报 手抄报的内容 环保的手抄报图片 感恩的心手抄报大全 校园安全手抄报资料 禁燃烟花爆竹手抄报 有关英语的手抄报 礼仪手抄报图片 消防安全手抄报知识 数学手抄报四年级