支付宝怎么删除好友

 时间:2026-04-22 00:28:49

1、打开通讯录

进入支付宝消息页面,页面选择右上方小人图标点击打开。

支付宝怎么删除好友

2、打开好友名片

翻转进入通讯录页面,页面选择你要删除的好友点击打开。

支付宝怎么删除好友

3、点击三个点

进入好友个人名片页面,页面选择右上方三个点图标打开。

支付宝怎么删除好友

4、点击删除

进入资料设置页面,页面选择删除这一选项点击打开。

支付宝怎么删除好友

5、点击删除联系人

页面显示菜单栏,点击删除联系人,即可删除支付宝好友。

支付宝怎么删除好友

1、打开聊天框

进入支付宝消息页面,页面选择好友聊天框点击打开。

支付宝怎么删除好友

2、打开头像

翻转进入聊天窗口页面,页面选择好友头像点击打开。

支付宝怎么删除好友

3、点击删除

进入资料设置页面,页面选择删除这一选项点击打开。

支付宝怎么删除好友

4、点击删除联系人

页面显示菜单栏,点击删除联系人,即可删除支付宝好友。

支付宝怎么删除好友

  • 支付宝好友在哪里看
  • 支付宝怎么删除好友
  • 支付宝怎么加好友?
  • 蚂蚁庄园怎么删除好友?
  • 支付宝怎么屏蔽好友
  • 热门搜索
    勤俭廉政手抄报内容 我的梦想手抄报图片 三年级重阳节手抄报 幸福班级手抄报 手抄报板块 民间故事手抄报 艾滋病手抄报图片 弟子规手抄报大全 我爱校园手抄报 两城同创手抄报