句读怎么设置不接收推送消息

 时间:2026-04-21 16:42:25

1、在软件内点击设置功能(图片中圈红的部分)

句读怎么设置不接收推送消息

2、接着,点击推送管理(侮愁薪图片中圈红的部分)

句读怎么设置不接收推送消息

3、然后,把消廊往息推送开关点击关闭蚊轿(图片中圈红的部分)

句读怎么设置不接收推送消息

4、关闭后,系统会自动保存设置,之后退出设置功能就可以了(图片中圈红的部分)

句读怎么设置不接收推送消息

  • 手机句读app怎样隐藏设置按钮
  • 句读app不想平台推送内容怎么设置?
  • 句读怎么保存图片
  • 手机句读app怎样关闭推送功能
  • 句读App怎样关闭推送
  • 热门搜索
    寒假手抄报 开学第一课手抄报 禁毒手抄报内容写什么 行为规范手抄报 消防知识手抄报 关于清明节手抄报 地理手抄报 欢庆六一手抄报内容 中国梦手抄报图片 节约粮食手抄报简单又漂亮