苹果相机的慢动作怎么不见了

 时间:2026-04-21 18:16:42

1、首先,打开手机桌面里的【设置】

苹果相机的慢动作怎么不见了

2、在设置界面,点击【通用】

苹果相机的慢动作怎么不见了

3、在通用界面,往下拉到底部点击【还原】

苹果相机的慢动作怎么不见了

4、在还原界面,点击【还原所有设置】

苹果相机的慢动作怎么不见了

5、然后系统弹出提醒对话框,继续点击【还原所有设置】进入还原界面,此操作将会还原所有设置,但是不会删除任何数据或媒体。

苹果相机的慢动作怎么不见了

6、还原之后重新启动进入手机,点击进入相机就能使用慢动作了。

苹果相机的慢动作怎么不见了

1、1.打开【设置】。

2.点击【通用】。

3.点击【还原】。

4.点击【还原所有设置】。

5.系统弹出提醒对话框,继续点击【还原所有设置】,待系统还原设置即可。

  • 苹果手机慢动作怎么调速度?
  • 苹果手机怎么拍摄慢动作视频
  • 苹果慢动作怎么调成正常速度?
  • 苹果手机慢动作怎么调速度
  • 苹果手机怎么拍慢动作?
  • 热门搜索
    圣诞节英语手抄报内容 成语手抄报版面设计 预防疾病手抄报图片 廉洁诚信手抄报 书手抄报 童话世界手抄报 美丽的春天手抄报图片 防震减灾手抄报花边 中秋手抄报图片大全 手抄报的花边怎么画