苹果慢动作怎么调成正常速度?

 时间:2026-04-23 04:30:35

1、第一步:打开慢动作相簿

打开苹果照片应用,进入“慢动作”相簿界面。

苹果慢动作怎么调成正常速度?

2、第二步:点开慢动作视频

在慢动作相簿界面,点开一个慢动作视频。

苹果慢动作怎么调成正常速度?

3、第三步:点编辑

在慢动作视频界面,点击右上角“编辑”功能。

苹果慢动作怎么调成正常速度?

4、第四步:找左侧光标

在慢动作视频编辑界面,找到播放速度轴左侧光标。

苹果慢动作怎么调成正常速度?

5、第五步:设置正常播放速度

将光标移动到最右侧,点击“完成”即可变为正常的播放速度。

苹果慢动作怎么调成正常速度?

  • iphone如何将慢动作视频改为正常速度
  • 苹果手机慢动作怎么调速度?
  • 苹果慢动作视频怎么改正常速度
  • 苹果手机慢动作怎么调速度
  • 苹果慢动作怎么调成正常速度
  • 热门搜索
    春节手抄报简单又漂亮 春天手抄报图片 保护动物手抄报 关于消防的手抄报 民族手抄报 水的手抄报 关于诗歌的手抄报 中国梦手抄报图片 元宵节手抄报图片大全简单又漂亮 劳动手抄报内容