QQ如何开启联系人中的手机通讯录权限?

 时间:2026-04-21 22:59:31

1、在桌面找到QQ图标,登录QQ

QQ如何开启联系人中的手机通讯录权限?

2、进入QQ界面后,点击左上角头像

QQ如何开启联系人中的手机通讯录权限?

3、进入主页面后,点击【设置】

QQ如何开启联系人中的手机通讯录权限?

4、进入设置界面后,点击手机号码

QQ如何开启联系人中的手机通讯录权限?

5、进入手机号码界面后,点击手机通讯录

QQ如何开启联系人中的手机通讯录权限?

6、进入手机通讯录界面,点击同意启用

QQ如何开启联系人中的手机通讯录权限?

1、1登录QQ

2点击左上角头像

3点击【设置】

4点击手机号码

5点击手机通讯录

6点击同意启用

  • qq通过手机通讯录添加好友
  • 怎么强制进qq空间
  • 如何查看好友的qq号?
  • 如何绕过验证信息加qq好友
  • 搜不到别人的qq号是怎么回事
  • 热门搜索
    致敬抗疫英雄手抄报内容 文明健康有你有我手抄报 课外阅读手抄报 普通话手抄报图片 新年手抄报内容 关于安全手抄报 五水共治手抄报 抗击疫情的手抄报 缅怀先烈手抄报的图片 感恩祖国手抄报