qq通过手机通讯录添加好友

 时间:2026-04-22 19:35:35

1、点击右上角的+

打开qq主页,点击右上角的+。

qq通过手机通讯录添加好友

2、选择加好友/群

在弹出来的选项中,选择【加好友/群】。

qq通过手机通讯录添加好友

3、点击添加手机联系人

页面跳转,点击【添加手机联系人】。

qq通过手机通讯录添加好友

4、添加好友

根据需求,选择要添加的人即可。

qq通过手机通讯录添加好友

  • QQ如何通过手机号码添加好友?
  • 怎么看出对方qq被注销
  • QQ如何解除单向好友?
  • 如何查看QQ好友详细资料?
  • 不是好友怎么看qq空间
  • 热门搜索
    精美手抄报 守法手抄报 元宵节手抄报英语版 三月三手抄报图片大全 安全健康手抄报 手抄报装饰图案 爱护地球手抄报 梦想起航手抄报 大学生手抄报 我的一本课外书手抄报