如何查看QQ好友详细资料?

 时间:2026-04-23 10:51:58

1、打开手机QQ。

如何查看QQ好友详细资料?

2、点击底部“联系人”。

如何查看QQ好友详细资料?

3、选择好友或者分组。

如何查看QQ好友详细资料?

4、找到你需要查看资料的好友,点击他的头像。

如何查看QQ好友详细资料?

5、就可以看到好友的详细资料了。

如何查看QQ好友详细资料?

6、还可以查看签名、照片和个性标签。

如何查看QQ好友详细资料?

7、总结如下。

如何查看QQ好友详细资料?

  • 手机QQ怎么通过输入昵称查找别人?
  • 手机QQ如何查看个人资料
  • QQ如何搜索好友
  • 怎么通过qq号扒人信息
  • qq个人资料显示手机号码如何隐藏
  • 热门搜索
    食品手抄报 生活中的小窍门手抄报 青春手抄报内容 感恩的心手抄报图片 一年级手抄报图片 关于英语手抄报 大手拉小手手抄报 手抄报标题设计 诚信的手抄报 关于童话故事的手抄报