苹果怎么关定位别人查不到

 时间:2026-04-22 06:17:07

1、点定位服务

点开苹果手机隐私页,打开“定位服务”界面。

苹果怎么关定位别人查不到

2、选共享位置项

在定位服务中,选择“共享我的位置”选项。

苹果怎么关定位别人查不到

3、取消查找iPhone

打开查找我的iPhone页面,取消点亮查找iPhone功能即可。

苹果怎么关定位别人查不到

  • 恋爱记APP中如何查看系统权限管理?
  • iPhone12如何定位
  • 苹果11如何定位另一个苹果手机
  • 苹果手机怎么设置防丢失定位追踪
  • 苹果6查找功能找不到对方位置怎么办
  • 热门搜索
    关于宇宙的手抄报 手抄报边框花纹 书香满校园手抄报 我爱老师手抄报 小学数学手抄报图片 小学二年级手抄报大全 有关中秋节的手抄报 节约用水的手抄报 创卫手抄报内容 关于感恩父母的手抄报