oppoa8录屏在哪里录内置声音

 时间:2026-04-26 08:44:21

1、在手机【设置】功能中打开【系统应用】。

oppoa8录屏在哪里录内置声音

2、在【系统应用】功能里选择【屏幕录制】选项。

oppoa8录屏在哪里录内置声音

3、点击打开【允许录制声音】右侧的开关。

oppoa8录屏在哪里录内置声音

1、在手机【设置】功能中打开【系统应用】。

2、在【系统应用】功能里选择【屏幕录制】选项。

3、点击打开【允许录制声音】右侧的开关。

  • oppoa8手机录屏如何录内置声音?
  • oppo手机录屏怎么录制声音
  • vivo录屏只录内置声音
  • oppo录屏没有声音怎么办?
  • oppo备忘录怎么添加录音
  • 热门搜索
    历史手抄报资料 法律小知识手抄报 手抄报a3版面设计图 构建和谐校园手抄报 手抄报古诗 我爱读书手抄报资料 手抄报国庆70周年 手抄报边框设计 抗战手抄报图片 关于语言艺术的手抄报