oppoa8手机录屏如何录内置声音?

 时间:2026-04-25 00:10:46

1、首先打开手机的应用主界面,在主界面中找到并点击手机设置功能

oppoa8手机录屏如何录内置声音?

2、在手机设置界面联财中,找到并点击系统应用功能,打开该功欠荡能设置界面

oppoa8手机录屏如何录内置声音?

3、在系统应用页面下,浏览并找肤离驾到屏幕录制功能,点击选择打开

oppoa8手机录屏如何录内置声音?

4、在屏幕录制功能界面下,点击打开【允许录制声音】右侧的开关

oppoa8手机录屏如何录内置声音?

1、首先打开手机的应用主界面,在主界面中找到并点击手机设置功能

在手机设置界面中,找到并点击系统应用功能,打开该功能设置界面

在系统应用页面下,浏览并找到屏幕录制功能,点击选择打开

在屏幕录制功能界面下,点击打开【允许录制声音】右侧的开关

  • oppo手机录屏怎么录制声音
  • oppoa8录屏没有声音在哪里设置
  • oppo手机录屏没有声音怎么设置
  • vivo手机录屏怎么录声音
  • oppo如何只录制手机内部声音
  • 热门搜索
    爱国手抄报资料 小学语文手抄报 关于节日的英语手抄报 国庆节手抄报简单又好画 与诗同行手抄报 二年级绿色环保手抄报 关于诗词的手抄报 数学手抄报内容三年级 迎中秋庆国庆手抄报简单又漂亮 阳光下成长手抄报内容