vivo手机录屏怎么录声音

 时间:2026-04-22 04:07:24

1、点击截屏

首先进入设置界面中,往下拉找到超级截屏选项。

vivo手机录屏怎么录声音

2、点击声音

进入界面后,将录制声音右侧的按钮点击开启即可。

vivo手机录屏怎么录声音

3、点击超级截屏

开启声音后,往上拉控制中心点击超级截屏即可。

vivo手机录屏怎么录声音

4、点击录制

最后再点击屏幕录制按钮,即可录制到所有的声音。

vivo手机录屏怎么录声音

  • vivo手机录屏怎么关闭录屏声音
  • 怎么让vivo手机录屏只录内部声音
  • vivo录屏怎么把声音录进去
  • vivo手机录屏如何把手机声音录进去
  • vivo手机录屏时怎么才能录制手机声音?
  • 热门搜索
    新年手抄报 世界水日手抄报内容 文明礼仪手抄报内容 植树节手抄报 植树节手抄报图片 清明节手抄报内容 关于清明的手抄报 传统节日手抄报 庆六一手抄报 小学生安全手抄报