oppo手机解锁图案怎么解除?

 时间:2026-04-22 08:24:25

1、首先我们先打开oppo手机,开机后在手机桌面上找到设置,点击进入。

oppo手机解锁图案怎么解除?

2、页面下滑,找到栏目中的指纹、面部与密码,我们点击一下。

oppo手机解锁图案怎么解除?

3、接着我们点击第一行的锁屏密码

oppo手机解锁图案怎么解除?

4、我们绘制下自己设置解锁密码的图案进入

oppo手机解锁图案怎么解除?

5、然后点击一下页面上的关闭密码

oppo手机解锁图案怎么解除?

6、最后我们再次绘制一下解锁图案,这样oppo手机解锁图案就成功解除了,这样也就设置好了。

oppo手机解锁图案怎么解除?

  • oppo手机忘记图案解锁怎样解
  • 手机屏幕绘制图案锁怎么解除
  • 手机图案密码忘记了怎么解开
  • OPPOR9手机锁屏图案忘记了如何解锁
  • oppo手机绘图密码忘了怎么办
  • 热门搜索
    保护动物手抄报 爱祖国手抄报内容30字 致敬英雄手抄报图片 反邪教手抄报图片 清明节的手抄报图片 春天手抄报图片 足球手抄报图片大全 中国梦我的梦手抄报 关于足球的手抄报 青春手抄报