oppo手机绘图密码忘了怎么办

 时间:2026-04-24 12:32:00

1、登录oppo官网

用百度进入oppo官网,输入oppo账号和密码,点击登录。

oppo手机绘图密码忘了怎么办

2、点击查找手机

选择查找手机选项。

oppo手机绘图密码忘了怎么办

3、点击锁死手机

在弹出页面右上角选择锁死手机。

oppo手机绘图密码忘了怎么办

4、重置密码

页面会自动进入重置密码步骤,设置新的锁屏密码。

oppo手机绘图密码忘了怎么办

5、解锁手机

绘图密码自动变为新设置的数字密码,就可以解锁手机了。

oppo手机绘图密码忘了怎么办

  • oppo手机忘记图案解锁怎样解
  • 手机锁屏图案忘记了怎么办
  • 手机图案密码忘记了怎么解
  • 手机绘图密码忘了怎么办
  • 超酷的手机解锁图案有哪些
  • 热门搜索
    植物园手抄报 重阳节手抄报图片大全 端午节手抄报第一名 预防病毒手抄报内容 有关绿色环保的手抄报 元旦手抄报图片大全 3.8妇女节手抄报 烈士手抄报简单又漂亮 文明出行手抄报 光盘行动手抄报内容